суббота, 18 марта 2017 г.

Почему EQUITY важен при выборе торговой системы?

Много трейдеров торгуют в плюс, но у всех этот "плюс" по разному складывается. Важно не только увеличивать свой торговый счет из месяца в месяц, важно еще и делать это с минимальными просадками. Поэтому при выборе торговой системы нельзя упускать из виду очень важный показатель EQUITY.

Эквити (EQUITY) — один из показателей торгового счета, представляющий собой величину свободных денежных средств на депозите трейдера, то есть денежных средств, которые можно использовать для ведения торгов.

РАСЧЕТ EQUITY

Расчет equity проводится по следующей формуле:

EQUITY = баланс + плавающая прибыль – плавающий убыток.

При этом в расчет принимаются открытые клиентом позиции в момент вычисления показателя.

Например: 
У трейдера имеется депозит в размере 1000$, на котором открыто 2 сделки. По одной сделке текущий убыток составляет 75$, по второй сделке текущая прибыль составляет 100$. Эквити будет равен 1000$ + 100$ — 75$ = 1025$.

Обратите внимание, что EQUITY является не статическим, а динамическим показателем, значение которого постоянно меняется.

ДЛЯ ЧЕГО НУЖЕН ПОКАЗАТЕЛЬ EQUITY?

Эквити очень важен для определения состояния счета на текущий момент с учетом открытых сделок, так как позволяет трейдеру вовремя повлиять на ход событий в случае сильно убыточной ситуации на торговом счете.

Очень полезно знание эквити при разработке, тестировании или выборе для изучения торговых стратегий и экспертов-преподавателей или управленцев. По графику изменения эквити в процессе торговли можно определить эффективность тестируемой стратегии.


Плавный график вверх говорит о следующих важных вещах:

  • Торговая система работает и в ней есть хороший контроль рисков.
  • При использовании данной системы Вы не сольете Ваши денежные средства, а наоборот, сохраните и приумножите.
  • Торгуя по такой системе психологическое и эмоциональное состояние трейдера будет только положительное.

Например, взгляните на зеленую, оранжевую и, например, черную "кривую" дохода на скрине с официального сайта Московской Биржи.





Я бы назвала многие графики "катанием на Американских горках". Особенно в последний день, когда, например, оранжевый график упал с отметки 2000% прибыли на 600%. Мои бы нервы этого не выдержали...
А зеленый график спокойно и плавно идет вверх. Конечно, я понимаю, что в рамках конкурса все участники использовали все свое мастерство и знания в торговле, а за годы каждый трейдер понимает определенные нюансы рынка, которые неведомы пока начинающим.

Определяясь с преподавателем по трейдингу, не забывайте ознакомится с EQUITY его торговли!

А более подробнее с системой Виктора Тарасова можно ознакомится на информационно-образовательной on-line платформе SistemaLideRU


#виктортарасов#обучениетрейдингу#системавикторатарасова#sistemalide.ru#системалидеру

1 комментарий:

  1. Добрый день !! Скажите , Вы реально проходили у Виктора обучение ? Просто я хочу пройти у него обучение , но в сети столько всяких курсов результат после которых не оставляет желать лучшего , а стоимость велика .... скажите какие Ваши результаты сейчас ? вот мой скайп cherevanton ... буду очень ждать Ваш ответ ...

    ОтветитьУдалить