вторник, 10 июля 2018 г.

Основа как важное составляющее в косметике

Когда нам семнадцать лет, кажется, что молодость вечна и старение - это не про нас. Но когда уже за тридцать, то возрастные изменения становятся ощутимее и наше серое вещество начинает судорожно думать: «Что же с этим делать??? Как повернуть время вспять??? Может эликсир вечной молодости уже существует???» :-)

Человеческая кожа - удивительный орган, укрывающий и оберегающий нас от агрессивной внешней среды, он выполняет очень много функций: защитная, терморегулирующая, экскреторная, рецепторная, регуляторная, иммунная, секреторная.
Не смотря на все эти важные функции нас в первую очередь интересует ее эстетический вид! Как ни крути, всем нам хочется иметь совершенную кожу, ну или хотя бы приближенную к идеалу!
В погоне за красотой мы, не жалея средств, пробуем разные косметические линии, чтобы найти то, что действительно нам подходит.

В этой статье мне бы хотелось рассказать о своих поисках, о полюбившейся мне торговой марке «Венец Сибири» и привести несколько важных доводов в пользу натуральности и результативности всех этих косметических средств.

Но сначала немного о моей коже: уже в 15 лет она мне жутко не нравилась - кому ж понравится жирная кожа с угревой сыпью, которая «салится» уже через 3-4 часа после умывания. А так как по незнанию и непониманию я еще и обезжиривала ее часто, чуть ли не до скрипа, то очень скоро она стала еще и шелушиться и покрывалась черными точками в Т-зоне... В общем к 23-25 годам подростковые несовершенства стали сходить на нет, оставив после себя мелкую пигментацию, черные точки, шелушение и жирный блеск. За это время я перепробовала очень много косметических линий, но ничего меня не спасало, как это заявляли красивые рекламные ролики! В один прекрасный момент я решила, что больше не буду покупать то, что рекламируют по ТВ! У них ведь цель - продать! Рекламщики и в состав то не вникают, для них реклама - это как короткое высокооплачиваемое киноискусство! И начался уже поиск косметики в сетевых компаниях. Методом перебора всего известного я все же нашла для себя то, что мне подошло - «сало» на лбу и носу начало меньше вырабатываться, цвет кожи начал выравниваться, шелушение прошло.

Наступил 2014 год, мы открыли свою Потребительскую Компанию «Премиум», начали заводить разные полезные и качественные продукты и вопрос с косметикой решали долго. И по удачному стечению обстоятельств мы вышли на производителя той косметики, которая мне очень полюбилась. Оказалось, что у той сетевой компании контрактное производство одной косметической серии, которую им поставляет Научно-производственная компания «Тринити М». Базируется она в Наукограде Кольцово Новосибирской области. Вы даже не представляете себе, как мы были рады узнать, что у них более 600 наименований косметических средств, созданных для разных целей, для разных возрастов и разных типов кожи!!! В данный в нашем ассортименте самые востребованные и действенные позиции.

За эти 4 года я перепробовала все косметические линии «Венец Сибири». Появились, конечно, «любимчики», но каждым средством я оставалась довольна. Здорово, что кожу можно баловать разными маслами и экстрактами! Ведь одно и то же приедается. Природа создала многообразие плодов, ягод, грибов, трав для того, чтобы наш организм получал все, что ему необходимо. Как при потреблении пищи должно быть разнообразие, так и при уходе за кожей тоже должны быть перемены.

За это время моя кожа вовсе перестала салится, прошла пигментация, цвет кожи выровнялся, черные точки перестали беспокоить и про шелушение я давно не вспоминаю. Не могу сказать, от какого именно средства это произошло, каждый из кремов сделал свое дело. Уверена лишь в одном - большую роль сыграло нечто общее всех этих косметических средств.
Кстати, пользоваться этой косметикой начали и окружающие меня близкие - семья и подруги. Очень большим показателем натуральности для меня был тот факт, что моей маме, которая страдает бронхиальной и аллергической астмой не один десяток лет, подошли крема и линия по уходу за волосами, легкие запахи ей очень комфортны, никаких реакций на косметику не возникает (с детства помню, как мы выходили из маршрутки, если вновь зашедшая дама сильно «пахла» шампунем или дезодорантом и стояли на свежем воздухе, пока мама с ингалятором «дышала»).

Вспомните, как мы обычно выбираем косметику?
Зачастую наши уши «хватаются» за красивые названия активных компонентов, о которых говорят известные красотки в рекламе, наши глаза «восхищаются» красотой баночки, а мозг при этом «не вникает» в состав (если это, конечно, не мозг косметолога или химика-биолога)! Максимум активных компонентов в креме - 5-10 % поэтому важно из чего же состоит 90-95 % крема: какая основа используется, как осуществляется доставка активных компонентов в глубокие слои кожи, безопасная консервация этих средств и как осуществляется контроль качества!

Каждая из косметических линий «Венец Сибири»

  • Имеет качественную основу
Основным и решающим фактором в достижении успеха биотехнологи Компании «Тринити М» считают создание нового поколения целой серии косметических основ, которые сочетают в себе функции носителя и одновременно действующего вещества. Правильно сформированная эмульсия не только обеспечивает доставку в кожу биологически-активных компонентов, но и выполняет ряд важных функций: защищает кожу от потери влаги и вредного воздействия окружающей среды, питает и увлажняет, восстанавливает гидро-липидную мантию.
Работа над их созданием проводилась совместно со специалистами Государственного Научного Центра Вирусологии и Биотехнологии (далее ГНЦ В и Б) «ВЕКТОР» Наукограда Кольцово.
  • Безопасно сохранена
В качестве консерванта во всех косметических средствах используется цитрата серебра. Получают его электрохимическим путем из лимонной кистоты и серебра. Он обладает натуральными бактерицидными свойствами и не вредит здоровью человека.
  • Живая
Вода в любом косметическом средстве составляет преобладающую долю. В косметических основах применяется вода из природных источников: родниковая, ледниковая, термальная и био-термальная.
  • Родственная коже
Основными компонентами кремов являются растительные фосфолипиды, аналогичные тем, которые присутствуют в мембранах клеток кожи, и растворы солей, тождественные жидкостям человеческого организма. Благодаря этому косметика усваивается быстро и полноценно.
  • Инновационная
В составы косметических средств включена культурная питательная среда, которая содержит 59 компонентов, необходимых клеткам кожи. Совокупность активных веществ такой среды, содержащих фетуин и молибдат, в сочетании с незаменимыми аминокислотами, витаминами, липидами, минералами и специализированными энергетическими носителями обеспечивает режим комфортного обмена веществ как отдельным клеткам, так и тканям в целом. Среда производится в ограниченных количествах по специальному заказу в НИИ питательных средств ГНЦ В и Б «ВЕКТОР».
  • Безопасная
Из каждой партии произведенных косметических средств контрольные образцы напрямую поступают на комплексное исследование в лабораторию Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем, которое обеспечивает биологическую безопасность ГНЦ В и Б «ВЕКТОР».
  • Гипоаллергенная
Регулярный и внеплановый контроль качества и соответствия продукции Санитарным правилам и нормам (СанПиН 1.2.681 - 97) проводит Испытательный Лабораторный Центр Нии Гигиены Роспотребнадзора России, а также собственная биотехнологическая лаборатория.

Каждая из косметических линий достойна отдельного внимания, и уверена, что каждая леди найдет в них самое-самое для себя любимой.
От себя лишь хочу пожелать удачи в поисках наилучших решений для своей молодости и привлекательности!
Не даром говорят: «Кто ищет - тот всегда найдет!»


Комментариев нет:

Отправить комментарий